8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

45è édition. Finale le 18 mai 2016 à Bâle.

Modérateurs: kev29180, Schtroumpf prolo 162, Krom, FootNantais modo

8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar canari29 » 15 Fév 2016 23:49

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur
Borussia Dortmund _ FC Porto
Anderlecht - Olympiakos Pirée
Midtjylland - Manchester United
Séville - Molde
Villarreal - Naples
Saint-Étienne - Bâle

21:05 Valence - Rapid Vienne
Augsbourg - Liverpool
Sparta Praha - Krasnodar
Galatasaray - SK Lazio
Sion Sporting - Braga
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04
Marseille - Athletic Bilbao
Sporting CP - Bayer Leverkusen
Avatar de l’utilisateur
canari29
Go Belgium
 
Message(s) : 2376
Inscription : 30 Mai 2007 11:19
Localisation : Case départ...

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar canari29 » 15 Fév 2016 23:51

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou 2-1

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur 2-2
Borussia Dortmund _ FC Porto 3-1
Anderlecht - Olympiakos Pirée 2-1
Midtjylland - Manchester United 0-0
Séville - Molde 1-0
Villarreal - Naples 3-2
Saint-Étienne - Bâle 1-1

21:05 Valence - Rapid Vienne 2-1
Augsbourg - Liverpool 1-0
Sparta Praha - Krasnodar 4-2
Galatasaray - SK Lazio 1-1
Sion Sporting - Braga 1-2
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 1-2
Marseille - Athletic Bilbao 1-1
Sporting CP - Bayer Leverkusen 2-2
Avatar de l’utilisateur
canari29
Go Belgium
 
Message(s) : 2376
Inscription : 30 Mai 2007 11:19
Localisation : Case départ...

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar YokYok » 15 Fév 2016 23:54

Compétition : Europa Ligue
Pseudo : YokYok
Equipe : OSF

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou (2-1)

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (2-1)
Borussia Dortmund _ FC Porto (2-0)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (1-0)
Midtjylland - Manchester United (1-2)
Séville - Molde (2-0)
Villarreal - Naples (2-1)
Saint-Étienne - Bâle (2-1)

21:05 Valence - Rapid Vienne (2-0)
Augsbourg - Liverpool (1-1)
Sparta Praha - Krasnodar (2-0)
Galatasaray - SK Lazio (1-1)
Sion Sporting - Braga (1-1)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (2-1)
Marseille - Athletic Bilbao (1-0)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (1-1)
Avatar de l’utilisateur
YokYok
Top Modoel
 
Message(s) : 6992
Inscription : 30 Août 2005 14:55
Localisation : Dans ma coquille de noix...

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Orvez citizen » 16 Fév 2016 0:49

Compétition : Europa Ligue
Pseudo : Orvez citizen
Equipe : OSF

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou (2-1)

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (1-0)
Borussia Dortmund _ FC Porto (2-1)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (1-0)
Midtjylland - Manchester United (1-1)
Séville - Molde (2-0)
Villarreal - Naples (2-1)
Saint-Étienne - Bâle (0-0)

21:05 Valence - Rapid Vienne (1-0)
Augsbourg - Liverpool (1-2)
Sparta Praha - Krasnodar (1-0)
Galatasaray - SK Lazio (0-1)
Sion Sporting - Braga (1-0)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (2-1)
Marseille - Athletic Bilbao (1-2)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (2-1)
Orvez citizen
Allez le Nantes FC
 
Message(s) : 1095
Inscription : 17 Fév 2005 0:35

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Aurn » 16 Fév 2016 4:33

Compétition : Europa Ligue
Pseudo : Aurn
Equipe : JGT

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou (2-0)

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (1-1)
Borussia Dortmund _ FC Porto (2-0)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (1-0)
Midtjylland - Manchester United (0-2)
Séville - Molde (3-0)
Villarreal - Naples (1-1)
Saint-Étienne - Bâle (1-1)

21:05 Valence - Rapid Vienne (3-0)
Augsbourg - Liverpool (0-2)
Sparta Praha - Krasnodar (1-0)
Galatasaray - SK Lazio (1-1)
Sion Sporting - Braga (0-1)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (1-2)
Marseille - Athletic Bilbao (0-0)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (2-2)
Avatar de l’utilisateur
Aurn
♥ Jocelyn Gourvennec ♥
 
Message(s) : 4456
Inscription : 11 Déc 2006 21:38

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Sealpup » 16 Fév 2016 9:29

Compétition : Europa Ligue
Pseudo : Sealpup
Equipe : RPG

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou (2-0)

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (2-1)
Borussia Dortmund _ FC Porto (2-0)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (2-1)
Midtjylland - Manchester United (1-3)
Séville - Molde (2-0)
Villarreal - Naples (1-1)
Saint-Étienne - Bâle (2-1)

21:05 Valence - Rapid Vienne (2-0)
Augsbourg - Liverpool (1-2)
Sparta Praha - Krasnodar (1-0)
Galatasaray - SK Lazio (2-1)
Sion Sporting - Braga (1-0)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (2-0)
Marseille - Athletic Bilbao (2-0)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (1-2)
Avatar de l’utilisateur
Sealpup
Touche pas à mon phoque
 
Message(s) : 1319
Inscription : 24 Juin 2005 19:57
Localisation : Aubervilliers

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar féliré » 16 Fév 2016 9:59

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (1-1)
Borussia Dortmund _ FC Porto (3-0)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (2-1)
Midtjylland - Manchester United (0-1)
Séville - Molde (4-1)
Villarreal - Naples (2-1)
Saint-Étienne - Bâle (1-0)

21:05 Valence - Rapid Vienne (3-1)
Augsbourg - Liverpool (1-2)
Sparta Praha - Krasnodar (2-0)
Galatasaray - SK Lazio (1-0)
Sion Sporting - Braga (1-1)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (2-0)
Marseille - Athletic Bilbao (1-2)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (2-1)
Avatar de l’utilisateur
féliré
Südtribüne Loire connard !
 
Message(s) : 19874
Inscription : 02 Août 2007 15:13

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Dmar » 16 Fév 2016 13:09

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou 2-0

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur 1-1
Borussia Dortmund _ FC Porto 2-0
Anderlecht - Olympiakos Pirée 1-1
Midtjylland - Manchester United 0-1
Séville - Molde 3-0
Villarreal - Naples 0-1
Saint-Étienne - Bâle 2-1

21:05 Valence - Rapid Vienne 2-0
Augsbourg - Liverpool 1-2
Sparta Praha - Krasnodar 2-1
Galatasaray - SK Lazio 0-1
Sion Sporting - Braga 0-0
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 1-0
Marseille - Athletic Bilbao 1-0
Sporting CP - Bayer Leverkusen 1-0
Avatar de l’utilisateur
Dmar
 
Message(s) : 1880
Inscription : 25 Sep 2006 19:28

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar no man's land » 16 Fév 2016 13:26

Compétition : Europa Ligue
Pseudo : no man's land
Equipe : FDRT

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou (2-1)

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (2-0)
Borussia Dortmund _ FC Porto (3-1)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (2-0)
Midtjylland - Manchester United (1-2)
Séville - Molde (2-0)
Villarreal - Naples (1-1)
Saint-Étienne - Bâle (1-1)

21:05 Valence - Rapid Vienne (2-1)
Augsbourg - Liverpool (1-2)
Sparta Praha - Krasnodar (1-0)
Galatasaray - SK Lazio (2-1)
Sion Sporting - Braga (1-2)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (2-1)
Marseille - Athletic Bilbao (1-2)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (2-1)
Avatar de l’utilisateur
no man's land
 
Message(s) : 910
Inscription : 02 Sep 2008 0:59
Localisation : Entre le beurre et la tartine

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar nemeion » 16 Fév 2016 13:39

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou 3-0

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur 1-1
Borussia Dortmund _ FC Porto 2-0
Anderlecht - Olympiakos Pirée 2-2
Midtjylland - Manchester United 0-3
Séville - Molde 2-0
Villarreal - Naples 0-1
Saint-Étienne - Bâle 0-0

21:05 Valence - Rapid Vienne 3-0
Augsbourg - Liverpool 0-2
Sparta Praha - Krasnodar 2-1
Galatasaray - SK Lazio 0-1
Sion Sporting - Braga 2-0
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 1-2
Marseille - Athletic Bilbao 1-1
Sporting CP - Bayer Leverkusen 1-1
Avatar de l’utilisateur
nemeion
On va les punir
 
Message(s) : 24551
Inscription : 04 Fév 2006 16:19
Localisation : au bord de la crise de nerfs

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Ker Yojahh » 16 Fév 2016 14:11

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou 1-0

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur 1-1
Borussia Dortmund _ FC Porto 2-0
Anderlecht - Olympiakos Pirée 1-1
Midtjylland - Manchester United 0-1
Séville - Molde 2-0
Villarreal - Naples 1-1
Saint-Étienne - Bâle 1-1

21:05 Valence - Rapid Vienne 2-0
Augsbourg - Liverpool 0-1
Sparta Praha - Krasnodar 2-1
Galatasaray - SK Lazio 1-1
Sion Sporting - Braga 1-0
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 2-1
Marseille - Athletic Bilbao 1-1
Sporting CP - Bayer Leverkusen 1-1
Avatar de l’utilisateur
Ker Yojahh
Mythique mi raisin
 
Message(s) : 5714
Inscription : 30 Mai 2007 9:46

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Jorge » 16 Fév 2016 15:53

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou (1-1)

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (1-2)
Borussia Dortmund _ FC Porto (2-1)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (3-1)
Midtjylland - Manchester United (0-3)
Séville - Molde (4-0)
Villarreal - Naples (2-2)
Saint-Étienne - Bâle (0-0)

21:05 Valence - Rapid Vienne (1-1)
Augsbourg - Liverpool (1-1)
Sparta Praha - Krasnodar (3-1)
Galatasaray - SK Lazio (1-2)
Sion Sporting - Braga (1-1)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (2-1)
Marseille - Athletic Bilbao (1-3)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (1-1)
Avatar de l’utilisateur
Jorge
Choriste en tribune loire
 
Message(s) : 1184
Inscription : 14 Déc 2006 14:47

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar kev29180 » 16 Fév 2016 18:03

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur 1-2
Borussia Dortmund _ FC Porto 2-0
Anderlecht - Olympiakos Pirée 2-1
Midtjylland - Manchester United 0-2
Séville - Molde 3-0
Villarreal - Naples 1-1
Saint-Étienne - Bâle 1-0

21:05 Valence - Rapid Vienne 2-0
Augsbourg - Liverpool 1-2
Sparta Praha - Krasnodar 0-0
Galatasaray - SK Lazio 0-1
Sion Sporting - Braga 1-2
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 1-2
Marseille - Athletic Bilbao 1-3
Sporting CP - Bayer Leverkusen 1-1
Avatar de l’utilisateur
kev29180
Show lapin
 
Message(s) : 12061
Inscription : 29 Mai 2008 7:14
Localisation : Finistère

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Franorge » 16 Fév 2016 18:50

Pseudo : Franorge
Equipe : OSF

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou ....

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (2-2)
Borussia Dortmund _ FC Porto (2-1)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (1-1)
Midtjylland - Manchester United (1-2)
Séville - Molde (2-0)
Villarreal - Naples (1-3)
Saint-Étienne - Bâle (0-1)

21:05 Valence - Rapid Vienne (2-1)
Augsbourg - Liverpool (1-1)
Sparta Praha - Krasnodar (2-1)
Galatasaray - SK Lazio (1-0)
Sion - Sporting Braga (1-1)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (2-2)
Marseille - Athletic Bilbao (1-1)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (2-1)
Avatar de l’utilisateur
Franorge
"J'aime l'entreprise!"
 
Message(s) : 1580
Inscription : 08 Juil 2008 9:13

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Antisthene44 » 16 Fév 2016 21:50

Pseudo : antisthene44
Equipe : HBT

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (1-1)
Borussia Dortmund _ FC Porto (2-1)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (1-1)
Midtjylland - Manchester United (1-1)
Séville - Molde (2-0)
Villarreal - Naples (1-1)
Saint-Étienne - Bâle (1-1)

21:05 Valence - Rapid Vienne (2-1)
Augsbourg - Liverpool (1-2)
Sparta Praha - Krasnodar (2-0)
Galatasaray - SK Lazio (1-1)
Sion - Sporting Braga (1-2)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (3-1)
Marseille - Athletic Bilbao (1-1)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (2-1)
Avatar de l’utilisateur
Antisthene44
 
Message(s) : 1043
Inscription : 19 Juin 2009 11:55

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar donuts » 17 Fév 2016 9:52

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur 1-2
Borussia Dortmund _ FC Porto 2-0
Anderlecht - Olympiakos Pirée 2-0
Midtjylland - Manchester United 0-1
Séville - Molde 3-0
Villarreal - Naples 2-0
Saint-Étienne - Bâle 1-2

21:05 Valence - Rapid Vienne 2-0
Augsbourg - Liverpool 0-1
Sparta Praha - Krasnodar 0-0
Galatasaray - SK Lazio 1-0
Sion Sporting - Braga 1-1
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 0-1
Marseille - Athletic Bilbao 1-1
Sporting CP - Bayer Leverkusen 0-1
Avatar de l’utilisateur
donuts
Sup de niCO
 
Message(s) : 16358
Inscription : 10 Août 2006 0:56
Localisation : In a pillow of winds

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar canari49 » 17 Fév 2016 10:51

Pseudo : canari49
Equipe : JGT

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur (1-2)
Borussia Dortmund _ FC Porto (2-1)
Anderlecht - Olympiakos Pirée (2-1)
Midtjylland - Manchester United (0-2)
Séville - Molde (2-0)
Villarreal - Naples (1-2)
Saint-Étienne - Bâle (0-0)

21:05 Valence - Rapid Vienne (2-1)
Augsbourg - Liverpool (0-1)
Sparta Praha - Krasnodar (1-1)
Galatasaray - SK Lazio (1-2)
Sion - Sporting Braga (1-2)
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 (1-1)
Marseille - Athletic Bilbao (1-1)
Sporting CP - Bayer Leverkusen (2-1)
Avatar de l’utilisateur
canari49
♥ Jocelyn Gourvennec ♥
 
Message(s) : 4009
Inscription : 09 Jan 2011 19:34

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Nantes63 » 17 Fév 2016 12:20

Pseudo : Nantes63
Equipe : HBT


18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur 1-2
Borussia Dortmund _ FC Porto 2-0
Anderlecht - Olympiakos Pirée 2-1
Midtjylland - Manchester United 0-1
Séville - Molde 2-0
Villarreal - Naples 2-1
Saint-Étienne - Bâle 1-0

21:05 Valence - Rapid Vienne 2-1
Augsbourg - Liverpool 1-1
Sparta Praha - Krasnodar 1-0
Galatasaray - SK Lazio 1-1
Sion Sporting - Braga 1-2
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 2-1
Marseille - Athletic Bilbao 1-1
Sporting CP - Bayer Leverkusen 2-1
Avatar de l’utilisateur
Nantes63
 
Message(s) : 511
Inscription : 28 Mars 2006 15:14
Localisation : Courpiere ( Puy de dome )

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar manu » 17 Fév 2016 15:36

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur 1-1
Borussia Dortmund _ FC Porto 2-0
Anderlecht - Olympiakos Pirée 1-0
Midtjylland - Manchester United 1-2
Séville - Molde 2-0
Villarreal - Naples 1-2
Saint-Étienne - Bâle 1-1

21:05 Valence - Rapid Vienne 2-0
Augsbourg - Liverpool 0-3
Sparta Praha - Krasnodar 0-0
Galatasaray - SK Lazio 2-1
Sion Sporting - Braga 1-1
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 1-2
Marseille - Athletic Bilbao 1-1
Sporting CP - Bayer Leverkusen 1-2
Avatar de l’utilisateur
manu
Rêve à ...
 
Message(s) : 2166
Inscription : 31 Juil 2006 17:10
Localisation : 2 sèvres

Re: 8ème de finale /!\ limite le 16/02 à 17:59

Messagepar Le Prisonnier » 18 Fév 2016 15:26

Pseudo: LE Prisonnier
Equipe: GRT

16/02 18:00 Fenerbahce SK - Lokomotiv Moscou: 1-0

18/02 19:00 Fiorentina - Tottenham Hotspur 2-1
Borussia Dortmund _ FC Porto 2-0
Anderlecht - Olympiakos Pirée 1-0
Midtjylland - Manchester United 0-2
Séville - Molde 2-0
Villarreal - Naples 1-1
Saint-Étienne - Bâle 2-0

21:05 Valence - Rapid Vienne 2-0
Augsbourg - Liverpool 1-1
Sparta Praha - Krasnodar 1-0
Galatasaray - SK Lazio 1-1
Sion Sporting - Braga 1-1
FC Shakhtar Donetsk - Schalke 04 1-1
Marseille - Athletic Bilbao 1-1
Sporting CP - Bayer Leverkusen 1-1
Avatar de l’utilisateur
Le Prisonnier
Tiens bon Waldemar !
 
Message(s) : 2571
Inscription : 25 Août 2005 11:10
Localisation : Détenu consentant


Retour vers Ligue Europa

Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité