J5

Modérateurs: kev29180, Schtroumpf prolo 162, Krom, FootNantais modo

J5

Messagepar canari29 » 25 Nov 2014 18:39

Europa League : journée 5
Pseudo : canari29
équipe : FDRT


Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 3-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-3
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-0
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-0
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 0-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-0
19:00 Sparta Prague Naples 0-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-0
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-1
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 3-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-0
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-1
19:00 Lokeren Legia 1-3
Avatar de l’utilisateur
canari29
Go Belgium
 
Message(s) : 2492
Inscription : 30 Mai 2007 11:19
Localisation : Parc gratuit

Re: J5

Messagepar Antisthene44 » 25 Nov 2014 22:14

Europa League : journée 5
Pseudo : Antisthene44
équipe : HBT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 1-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-0
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 1-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 0-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 2-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 2-1
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-1
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 2-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-1
19:00 Lokeren Legia 1-2
Avatar de l’utilisateur
Antisthene44
 
Message(s) : 1044
Inscription : 19 Juin 2009 11:55

Re: J5

Messagepar Aurn » 26 Nov 2014 7:38

Europa League : journée 5
Pseudo : Aurn
équipe : JGT


Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 0-1
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-0
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 2-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-0
19:00 Sparta Prague Naples 0-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-2
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-0
19:00 Lokeren Legia 1-0
Avatar de l’utilisateur
Aurn
♥ Jocelyn Gourvennec ♥
 
Message(s) : 5162
Inscription : 11 Déc 2006 21:38

Re: J5

Messagepar alex44 » 26 Nov 2014 11:27

Europa League : journée 5
Pseudo : Alex44
équipe : JGT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-0
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-1
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-0
19:00 Sparta Prague Naples 0-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-2
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-0
19:00 Lokeren Legia 1-0
Avatar de l’utilisateur
alex44
♥ Jocelyn Gourvennec ♥
 
Message(s) : 848
Inscription : 16 Fév 2012 11:36
Localisation : Rennes

Re: J5

Messagepar féliré » 26 Nov 2014 12:27

Europa League : journée 5
Pseudo : féliré
équipe : CDT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-1
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 1-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-0
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-1
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-0
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 0-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 0-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-3
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-2
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-0
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-0
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-2
19:00 Lokeren Legia 2-1
Avatar de l’utilisateur
féliré
Südtribüne Loire connard !
 
Message(s) : 21480
Inscription : 02 Août 2007 15:13

Re: J5

Messagepar Ker Yojahh » 26 Nov 2014 12:34

Europa League : journée 5
Pseudo : Yojahh
équipe : JGT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-0
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 3-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 0-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-2
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
Avatar de l’utilisateur
Ker Yojahh
Mythique mi raisin
 
Message(s) : 5714
Inscription : 30 Mai 2007 9:46

Re: J5

Messagepar donuts » 26 Nov 2014 13:07

Europa League : journée 5
Pseudo : donuts
équipe : CDT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-0
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 0-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-1
19:00 VfL Wolfsburg Everton 0-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-0
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
Avatar de l’utilisateur
donuts
Sup de niCO
 
Message(s) : 16360
Inscription : 10 Août 2006 0:56
Localisation : In a pillow of winds

Re: J5

Messagepar Newfoundland » 27 Nov 2014 7:42

Europa League : journée 5
Pseudo : Newfoundland
équipe : HBT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-1
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-2
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 0-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-3
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-2
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-2
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-0
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-0
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-2
19:00 Lokeren Legia 2-1
Avatar de l’utilisateur
Newfoundland
C'était mieux avant
 
Message(s) : 8254
Inscription : 01 Nov 2004 8:28
Localisation : Genève.

Re: J5

Messagepar Franorge » 27 Nov 2014 7:47

Europa League : journée 5
Pseudo : Franorge
équipe : OSF


Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0

Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 0-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2

Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1

Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-0

Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2

Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0

Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-2

Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-0

Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 0-1
19:00 Sparta Prague Naples 0-2

Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0

Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-0

Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 0-2
Avatar de l’utilisateur
Franorge
"J'aime l'entreprise!"
 
Message(s) : 1585
Inscription : 08 Juil 2008 9:13

Re: J5

Messagepar titoune » 27 Nov 2014 9:22

Europa League : journée 5
Pseudo : titoune
équipe : NFT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0

Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1

Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-3

Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-0
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-2

Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-3

Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 0-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0

Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 0-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-2

Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-2

Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 0-1
19:00 Sparta Prague Naples 0-1

Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-3
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 1-0

Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 2-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1

Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
Avatar de l’utilisateur
titoune
Vainqueur de la ligue Europa !
 
Message(s) : 7144
Inscription : 16 Oct 2007 8:51
Localisation : Angers

Re: J5

Messagepar Sealpup » 27 Nov 2014 9:32

Europa League : journée 5
Pseudo : Sealpup
équipe : RPG

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-0
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0

Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 2-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1

Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D

21:05 Celtic FC Salzbourg 2-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-0

Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 1-2

Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0

Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-1

Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-1
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-1

Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 2-1
19:00 Sparta Prague Naples 1-2

Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0

Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 2-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-1

Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-1
19:00 Lokeren Legia 1-1
Avatar de l’utilisateur
Sealpup
Touche pas à mon phoque
 
Message(s) : 1342
Inscription : 24 Juin 2005 19:57
Localisation : Aubervilliers

Re: J5

Messagepar Jorge » 27 Nov 2014 9:44

Europa League : journée 5
Pseudo : jorge
équipe : CDT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-2
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 4-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-2
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-2
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 2-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-0
19:00 Guingamp Fiorentina 1-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 1-2
Avatar de l’utilisateur
Jorge
Choriste en tribune loire
 
Message(s) : 1267
Inscription : 14 Déc 2006 14:47

Re: J5

Messagepar manu » 27 Nov 2014 13:08

Europa League : journée 5
Pseudo : Manu
équipe : RPG

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-0
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0

Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 2-2
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-2

Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D

21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-1

Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-2
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2

Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 0-0

Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-1

Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1

Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-1
19:00 Sparta Prague Naples 0-1

Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 2-3
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-0

Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-2

Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-2
19:00 Lokeren Legia 0-0
Avatar de l’utilisateur
manu
Rêve à ...
 
Message(s) : 2166
Inscription : 31 Juil 2006 17:10
Localisation : 2 sèvres

Re: J5

Messagepar Nantes63 » 27 Nov 2014 13:14

Europa League : journée 5
Pseudo : Nantes63
équipe : HBT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 1-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 2-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-3
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
Avatar de l’utilisateur
Nantes63
 
Message(s) : 511
Inscription : 28 Mars 2006 15:14
Localisation : Courpiere ( Puy de dome )

Re: J5

Messagepar nemeion » 27 Nov 2014 13:19

Europa League : journée 5
Pseudo : nem'
équipe : RPG

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0

Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1

Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2

Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-1

Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-3

Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 3-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0

Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 2-1

Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-0

Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 0-0
19:00 Sparta Prague Naples 0-2

Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-0

Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 2-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-2

Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 3-1
19:00 Lokeren Legia 0-1
Avatar de l’utilisateur
nemeion
On va les punir
 
Message(s) : 24786
Inscription : 04 Fév 2006 16:19
Localisation : au bord de la crise de nerfs

Re: J5

Messagepar Le Prisonnier » 27 Nov 2014 15:36

Europa League : journée 5
Pseudo : Le Prisonnier
équipe : NFT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-0
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 1-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-1
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 1-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-1
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-1
19:00 Sparta Prague Naples 1-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-0
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
Avatar de l’utilisateur
Le Prisonnier
Tiens bon Waldemar !
 
Message(s) : 2577
Inscription : 25 Août 2005 11:10
Localisation : Détenu consentant

Re: J5

Messagepar no man's land » 27 Nov 2014 16:36

Europa League : journée 5
Pseudo : no man's land
équipe : FDRT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0

Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 2-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-2

Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2

Ligue Europa : Groupe D

21:05 Celtic FC Salzbourg 1-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 2-1

Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-3

Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0

Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 2-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-2

Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-2

Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 2-1
19:00 Sparta Prague Naples 0-2

Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-2
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-0

Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-3

Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-1
19:00 Lokeren Legia 0-1
Avatar de l’utilisateur
no man's land
 
Message(s) : 911
Inscription : 02 Sep 2008 0:59
Localisation : Entre le beurre et la tartine

Re: J5

Messagepar kev29180 » 27 Nov 2014 17:42

Europa League : journée 5
Pseudo : kev29180
équipe : HBT

Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-3
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-1
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 2-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-2
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-3
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-2
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-2
19:00 Guingamp Fiorentina 1-3
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-2
19:00 Lokeren Legia 1-0
Avatar de l’utilisateur
kev29180
Show lapin
 
Message(s) : 12272
Inscription : 29 Mai 2008 7:14
Localisation : Finistère


Retour vers Archives

Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité

cron