Modérateurs: kev29180, Krom, Schtroumpf prolo, FootNantais modo
par canari29 » 25 Nov 2014 18:39
Europa League : journée 5
Pseudo : canari29
équipe : FDRT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 3-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-3
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-0
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-0
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 0-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-0
19:00 Sparta Prague Naples 0-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-0
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-1
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 3-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-0
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-1
19:00 Lokeren Legia 1-3
-
canari29
- Go Belgium
-
- Message(s) : 2998
- Inscription : 30 Mai 2007 11:19
- Localisation : Parc gratuit
par Antisthene44 » 25 Nov 2014 22:14
Europa League : journée 5
Pseudo : Antisthene44
équipe : HBT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 1-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-0
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 1-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 0-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 2-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 2-1
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-1
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 2-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-1
19:00 Lokeren Legia 1-2
-
Antisthene44
-
- Message(s) : 1045
- Inscription : 19 Juin 2009 11:55
par Aurn » 26 Nov 2014 7:38
Europa League : journée 5
Pseudo : Aurn
équipe : JGT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 0-1
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-0
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 2-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-0
19:00 Sparta Prague Naples 0-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-2
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-0
19:00 Lokeren Legia 1-0
-
Aurn
- ♥ Jocelyn Gourvennec ♥
-
- Message(s) : 7441
- Inscription : 11 Déc 2006 21:38
par alex44 » 26 Nov 2014 11:27
Europa League : journée 5
Pseudo : Alex44
équipe : JGT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-0
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-1
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-0
19:00 Sparta Prague Naples 0-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-2
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-0
19:00 Lokeren Legia 1-0
-
alex44
- ♥ Jocelyn Gourvennec ♥
-
- Message(s) : 848
- Inscription : 16 Fév 2012 11:36
- Localisation : Rennes
par féliré » 26 Nov 2014 12:27
Europa League : journée 5
Pseudo : féliré
équipe : CDT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-1
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 1-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-0
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-1
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-0
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 0-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 0-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-3
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-2
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-0
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-0
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-2
19:00 Lokeren Legia 2-1
-
féliré
- Südtribüne Loire connard !
-
- Message(s) : 25957
- Inscription : 02 Août 2007 15:13
par Ker Yojahh » 26 Nov 2014 12:34
Europa League : journée 5
Pseudo : Yojahh
équipe : JGT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-0
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 3-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 0-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-2
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
-
Ker Yojahh
- Mythique mi raisin
-
- Message(s) : 5714
- Inscription : 30 Mai 2007 9:46
par donuts » 26 Nov 2014 13:07
Europa League : journée 5
Pseudo : donuts
équipe : CDT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-0
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 0-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-1
19:00 VfL Wolfsburg Everton 0-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-0
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
-
donuts
- Sup de niCO
-
- Message(s) : 16368
- Inscription : 10 Août 2006 0:56
- Localisation : In a pillow of winds
par Newfoundland » 27 Nov 2014 7:42
Europa League : journée 5
Pseudo : Newfoundland
équipe : HBT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-1
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-2
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 0-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-3
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-2
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-2
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-0
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-0
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-2
19:00 Lokeren Legia 2-1
-
Newfoundland
- C'était mieux avant
-
- Message(s) : 8254
- Inscription : 01 Nov 2004 8:28
- Localisation : Genève.
-
par Franorge » 27 Nov 2014 7:47
Europa League : journée 5
Pseudo : Franorge
équipe : OSF
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 0-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-0
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-0
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 0-1
19:00 Sparta Prague Naples 0-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-0
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 0-2
-
Franorge
- "J'aime l'entreprise!"
-
- Message(s) : 1687
- Inscription : 08 Juil 2008 9:13
par titoune » 27 Nov 2014 9:22
Europa League : journée 5
Pseudo : titoune
équipe : NFT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-3
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-0
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-2
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-3
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 0-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 0-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-2
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 0-1
19:00 Sparta Prague Naples 0-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-3
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 1-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 2-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
-
titoune
- Vainqueur de la ligue Europa !
-
- Message(s) : 8080
- Inscription : 16 Oct 2007 8:51
- Localisation : Angers
par Sealpup » 27 Nov 2014 9:32
Europa League : journée 5
Pseudo : Sealpup
équipe : RPG
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-0
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 2-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-0
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 1-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-1
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 2-1
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 0-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 2-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-1
19:00 Lokeren Legia 1-1
-
Sealpup
- Touche pas à mon phoque
-
- Message(s) : 1344
- Inscription : 24 Juin 2005 19:57
- Localisation : Aubervilliers
par Jorge » 27 Nov 2014 9:44
Europa League : journée 5
Pseudo : jorge
équipe : CDT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-2
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-2
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 4-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-2
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-2
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 2-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-0
19:00 Guingamp Fiorentina 1-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 1-2
-
Jorge
- Choriste en tribune loire
-
- Message(s) : 1416
- Inscription : 14 Déc 2006 14:47
par manu » 27 Nov 2014 13:08
Europa League : journée 5
Pseudo : Manu
équipe : RPG
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-0
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 2-2
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-1
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-2
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 0-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 0-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-1
19:00 Sparta Prague Naples 0-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 2-3
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-2
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-2
19:00 Lokeren Legia 0-0
-
manu
- Rêve à ...
-
- Message(s) : 2170
- Inscription : 31 Juil 2006 17:10
- Localisation : 2 sèvres
par Nantes63 » 27 Nov 2014 13:14
Europa League : journée 5
Pseudo : Nantes63
équipe : HBT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 1-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 0-1
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 2-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-3
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
-
Nantes63
-
- Message(s) : 511
- Inscription : 28 Mars 2006 15:14
- Localisation : Courpiere ( Puy de dome )
par nemeion » 27 Nov 2014 13:19
Europa League : journée 5
Pseudo : nem'
équipe : RPG
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 1-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-1
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-3
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 3-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 2-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-0
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 0-0
19:00 Sparta Prague Naples 0-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 2-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-2
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 3-1
19:00 Lokeren Legia 0-1
-
nemeion
- On va les punir
-
- Message(s) : 24823
- Inscription : 04 Fév 2006 16:19
- Localisation : au bord de la crise de nerfs
par Le Prisonnier » 27 Nov 2014 15:36
Europa League : journée 5
Pseudo : Le Prisonnier
équipe : NFT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-0
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 1-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-1
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-0
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 1-1
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 2-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-1
oupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 1-0
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 1-1
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-1
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-1
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 0-1
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-1
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-1
19:00 Sparta Prague Naples 1-1
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-0
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-1
19:00 Guingamp Fiorentina 0-1
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-0
19:00 Lokeren Legia 1-1
-
Le Prisonnier
- Tiens bon Waldemar !
-
- Message(s) : 2577
- Inscription : 25 Août 2005 11:10
- Localisation : Détenu consentant
par no man's land » 27 Nov 2014 16:36
Europa League : journée 5
Pseudo : no man's land
équipe : FDRT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 2-1
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-0
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 2-1
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 1-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 3-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-2
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 2-1
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos 2-1
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-3
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 2-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 1-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 2-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-2
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille 1-0
19:00 VfL Wolfsburg Everton 2-2
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 2-1
19:00 Sparta Prague Naples 0-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-2
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 3-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 0-1
19:00 Guingamp Fiorentina 1-3
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 2-1
19:00 Lokeren Legia 0-1
-
no man's land
-
- Message(s) : 912
- Inscription : 02 Sep 2008 0:59
- Localisation : Entre le beurre et la tartine
par kev29180 » 27 Nov 2014 17:42
Europa League : journée 5
Pseudo : kev29180
équipe : HBT
Ligue Europa : Groupe A
21:05 Villarreal Borussia M'Gladbach 1-3
21:05 FC Zürich Apollon Limassol 2-1
Ligue Europa : Groupe B
21:05 Torino Club Bruges 2-0
21:05 HJK Helsinki FC Copenhague 0-2
Ligue Europa : Groupe C
21:05 Tottenham Partizan Belgrade 2-1
21:05 PAE Asteras Tripolis Besiktas 0-2
Ligue Europa : Groupe D
21:05 Celtic FC Salzbourg 1-1
21:05 Astra Ploiesti Dinamo Zagreb 1-2
Ligue Europa : Groupe E
17:00 FC Dynamo Moscou Panathinaïkos
21:05 Estoril Praia PSV Eindhoven 0-2
Ligue Europa : Groupe F
21:05 Inter Milan FC Dnipro Dnipropetrovsk 1-0
21:05 Saint-Etienne FK Qarabag Agdam 2-0
Ligue Europa : Groupe G
19:00 Rijeka Standard de Liège 1-2
19:00 Feyenoord Rotterdam FC Séville 1-3
Ligue Europa : Groupe H
18:00 FK Krasnodar Lille
19:00 VfL Wolfsburg Everton 1-2
Ligue Europa : Groupe I
19:00 Slovan Bratislava Young Boys Bern 1-2
19:00 Sparta Prague Naples 1-2
Ligue Europa : Groupe J
19:00 AaB Alborg Steaua Bucarest 1-1
19:00 Dynamo Kiev Rio Ave 2-0
Ligue Europa : Groupe K
19:00 Dinamo Minsk PAOK Salonique 1-2
19:00 Guingamp Fiorentina 1-3
Ligue Europa : Groupe L
19:00 Trabzonspor Metalist Kharkov 1-2
19:00 Lokeren Legia 1-0
-
kev29180
- Show lapin
-
- Message(s) : 12338
- Inscription : 29 Mai 2008 7:14
- Localisation : Finistère
Retour vers Archives
Qui est en ligne ?
Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 3 invité(s)