Modérateurs: kev29180, Krom, Schtroumpf prolo, FootNantais modo
par titoune » 30 Sep 2014 8:50
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach
02/10/14 21h05 Villarreal Villarreal - Apollon Limassol
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag
-
titoune
- Vainqueur de la ligue Europa !
-
- Message(s) : 8080
- Inscription : 16 Oct 2007 8:51
- Localisation : Angers
par titoune » 30 Sep 2014 8:53
Kev, on fait 4 groupes qui parient sur 6 matchs ?
-
titoune
- Vainqueur de la ligue Europa !
-
- Message(s) : 8080
- Inscription : 16 Oct 2007 8:51
- Localisation : Angers
par kev29180 » 30 Sep 2014 9:31
Ouais mais normalement il faut les résultats de la première journée et on crée les groupes selon ces résultats
On est (je suis) complètement à l'arrache cette année...
-
kev29180
- Show lapin
-
- Message(s) : 12338
- Inscription : 29 Mai 2008 7:14
- Localisation : Finistère
par titoune » 30 Sep 2014 9:39
Les résultats sont dans l'autre post.
Moi aussi, à l'arrache, un peu un manque de motivation je pense.
-
titoune
- Vainqueur de la ligue Europa !
-
- Message(s) : 8080
- Inscription : 16 Oct 2007 8:51
- Localisation : Angers
par kev29180 » 30 Sep 2014 12:56
On va laisser ce post pour les pronos.
Si un modo peut passer ce petit interlude dans la rubrique Résultats et Commentaires, je ne peux pas le faire (étrange en étant modo de la partie Pronos non ?
)
Merci d'avance !
-
kev29180
- Show lapin
-
- Message(s) : 12338
- Inscription : 29 Mai 2008 7:14
- Localisation : Finistère
par canari29 » 30 Sep 2014 17:54
Feyenoord Rotterdam - Standard Liège 3-1
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville 1-2
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille 2-1
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton 1-4
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne 2-2
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples 2-2
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest 2-1
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave 0-0
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina 1-1
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique 0-1
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv 2-1
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie 1-2
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 1-1
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol 2-1
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 0-1
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 1-1
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 1-0
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 2-0
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 1-3
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 3-0
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 1-2
02/10/14 21h05 Estoril - Panathinaikos 0-0
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 1-0
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 1-1
-
canari29
- Go Belgium
-
- Message(s) : 2998
- Inscription : 30 Mai 2007 11:19
- Localisation : Parc gratuit
par Sealpup » 30 Sep 2014 21:31
Dans le doute ...
Joueur : Sealpup
Equipe : MLF
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (2-0)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (0-1)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (1-1)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (0-1)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (2-1)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (0-2)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (2-1)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (2-0)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (0-1)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (1-1)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (2-1)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (1-0)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (1-2)
02/10/14 21h05 Villarreal Villarreal - Apollon Limassol (2-0)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (1-1)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (2-1)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (0-1)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (2-0)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (1-0)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (1-1)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (2-1)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (0-1)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (2-0)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (3-0)
-
Sealpup
- Touche pas à mon phoque
-
- Message(s) : 1344
- Inscription : 24 Juin 2005 19:57
- Localisation : Aubervilliers
par Aurn » 01 Oct 2014 8:15
Aurn - JGT - les 2
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège 1-1
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville 0-2
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille 2-0
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton 0-2
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne 1-1
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples 0-2
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest 0-1 (Keseru powaaaa !!!! )
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave 1-0
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina 0-1
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique 3-1
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv 1-0
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie 1-0
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 1-1
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol 4-0
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 0-0
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 1-0
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 1-1
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 2-0
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 0-1
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 3-1
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 0-2
02/10/14 21h05 Estoril - Panathinaikos 0-1
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 3-0
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 2-0
-
Aurn
- ♥ Jocelyn Gourvennec ♥
-
- Message(s) : 7441
- Inscription : 11 Déc 2006 21:38
par Ker Yojahh » 01 Oct 2014 12:20
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège 2-0
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville 0-2
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille 2-0
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton 0-1
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne 1-0
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples 0-3
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest 2-0
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave 1-0
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina 0-3
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique 1-0
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv 1-0
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie 2-0
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 0-1
02/10/14 21h05 Villarreal Villarreal - Apollon Limassol 4-0
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 0-1
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 2-0
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 1-0
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 3-0
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 0-2
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 2-0
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 1-0
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos 1-0
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 2-0
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 4-0
-
Ker Yojahh
- Mythique mi raisin
-
- Message(s) : 5714
- Inscription : 30 Mai 2007 9:46
par manu » 01 Oct 2014 16:07
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège 2-1
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville 0-2
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille 2-0
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton 1-3
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne 2-1
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples 0-3
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest 2-1
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave 2-0
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina 0-3
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique 0-2
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv 1-1
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie 2-1
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 2-2
02/10/14 21h05 Villarreal Villarreal - Apollon Limassol 2-0
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 0-1
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 1-1
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 1-1
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 2-1
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 1-2
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 2-2
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 1-0
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos 1-3
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 1-1
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 3-0
-
manu
- Rêve à ...
-
- Message(s) : 2170
- Inscription : 31 Juil 2006 17:10
- Localisation : 2 sèvres
par féliré » 01 Oct 2014 20:31
Joueur : féliré
Equipe : CDT
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (2-1)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (1-2)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (2-1)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (1-1)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (2-0)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (0-1)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (1-3)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (1-0)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (0-0)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (2-0)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (0-2)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (0-0)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (0-2)
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol (4-1)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (1-2)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (0-1)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (2-0)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (0-0)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (1-0)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (2-1)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (0-1)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (0-0)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (1-0)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (5-0)
-
féliré
- Südtribüne Loire connard !
-
- Message(s) : 25957
- Inscription : 02 Août 2007 15:13
par no man's land » 01 Oct 2014 21:22
no man's land
FDRT
Les 2
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège 2-1
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville 0-3
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille 2-1
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton 1-1
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne 1-2
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples 0-3
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest 1-1
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave 1-1
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina 1-2
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique 2-1
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv 2-0
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie 2-1
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 1-2
02/10/14 21h05 Villarreal Villarreal - Apollon Limassol 2-0
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 0-0
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 1-1
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 1-0
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 3-0
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 0-2
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 2-1
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 1-1
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos 1-0
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 2-0
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 4-0
-
no man's land
-
- Message(s) : 912
- Inscription : 02 Sep 2008 0:59
- Localisation : Entre le beurre et la tartine
par YokYok » 02 Oct 2014 4:00
Joueur : YokYok
Equipe : OSF
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (2-1)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (0-2)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (1-1)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (1-1)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (2-0)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (0-0)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (2-0)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (1-0)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (1-1)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (1-0)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (1-1)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (1-0)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (1-1)
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol (2-1)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (2-1)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (1-0)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (1-1)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (2-0)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (1-0)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (2-1)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (2-0)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (1-1)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (2-0)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (2-0)
-
YokYok
- Top Modoel
-
- Message(s) : 7418
- Inscription : 30 Août 2005 14:55
- Localisation : Dans ma coquille de noix...
par Fred » 02 Oct 2014 5:52
Joueur : Fred
Equipe : NFT
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (4-2)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (1-3)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (1-1)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (1-2)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (1-0)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (0-1)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (2-1)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (2-0)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (1-3)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (1-2)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (1-2)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (2-1)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (1-1)
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol (2-0)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (0-0)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (1-0)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (1-2)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (3-2)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (1-0)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (1-1)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (1-1)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (1-2)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (2-1)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (2-0)
-
Fred
- Grosso Modo
-
- Message(s) : 19436
- Inscription : 22 Fév 2004 4:01
- Localisation : Nantes
-
par Franorge » 02 Oct 2014 6:35
Joueur : Franorge
Equipe : OSF
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (1-1)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (0-2)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (2-1)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (0-1)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (1-0)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (1-2)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (2-0)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (2-0)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (0-2)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (0-2)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (0-2)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (1-1)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (1-1)
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol (2-0)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (1-1)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (2-0)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (1-1)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (2-0)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (0-1)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (2-0)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (1-0)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (0-1)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (1-1)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (3-0)
-
Franorge
- "J'aime l'entreprise!"
-
- Message(s) : 1687
- Inscription : 08 Juil 2008 9:13
par kev29180 » 02 Oct 2014 7:42
Joueur : kev29180
Equipe : HBT
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (2-1)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (0-2)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (1-0)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (0-2)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (1-0)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (0-2)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (2-0)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (2-1)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (0-3)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (1-1)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (0-2)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (1-1)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (1-2)
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol (2-0)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (1-0)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (2-0)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (0-2)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (3-1)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (0-0)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (2-1)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (1-2)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (0-2)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (1-1)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (3-1)
-
kev29180
- Show lapin
-
- Message(s) : 12338
- Inscription : 29 Mai 2008 7:14
- Localisation : Finistère
par donuts » 02 Oct 2014 7:46
Joueur : donuts
Equipe : CDT
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (1-0)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (0-2)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (1-1)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (0-1)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (2-0)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (0-2)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (2-1)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (1-0)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (0-1)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (1-1)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (0-0)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (1-0)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (0-1)
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol (3-0)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (0-1)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (1-0)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (0-1)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (2-0)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (0-1)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (1-0)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (1-0)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (0-1)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (2-0)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (3-0)
-
donuts
- Sup de niCO
-
- Message(s) : 16368
- Inscription : 10 Août 2006 0:56
- Localisation : In a pillow of winds
par alex44 » 02 Oct 2014 7:47
Joueur : alex44
Equipe : JGT
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège 2-1
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville 0-2
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille 1-1
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton 0-1
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne 1-0
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples 0-3
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest 2-0
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave 3-0
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina 0-3
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique 1-1
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv 1-0
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie 2-0
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 0-1
02/10/14 21h05 Villarreal Villarreal - Apollon Limassol 4-0
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 0-1
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 2-2
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 1-0
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 3-0
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 0-2
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 2-0
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 1-0
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos 1-0
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 2-1
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 3-0
-
alex44
- ♥ Jocelyn Gourvennec ♥
-
- Message(s) : 848
- Inscription : 16 Fév 2012 11:36
- Localisation : Rennes
par titoune » 02 Oct 2014 8:22
Joueur : titoune
Equipe : NFT
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège 1-1
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville 0-2
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille 2-1
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton 0-2
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne 0-0
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples 0-4
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest 2-0
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave 20
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina 0-2
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique 1-0
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv 0-0
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie 1-1
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 0-2
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol 2-0
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 1-1
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 1-2
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 0-0
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 2-1
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 0-3
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 1-1
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 1-0
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos 0-1
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 1-1
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 3-0
-
titoune
- Vainqueur de la ligue Europa !
-
- Message(s) : 8080
- Inscription : 16 Oct 2007 8:51
- Localisation : Angers
par Le Prisonnier » 02 Oct 2014 12:34
Le Prisonnier
Les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège 1-0
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville 0-1
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille 1-1
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton 0-1
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne 1-1
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples 0-1
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest 2-1
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave 1-0
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina 0-1
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique 1-1
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv 1-0
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie 1-0
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 1-1
02/10/14 21h05 Villarreal Villarreal - Apollon Limassol 2-0
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 1-1
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 1-0
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 1-1
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 2-1
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 1-1
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 1-1
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 2-1
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos 1-1
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 2-0
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 2-0
-
Le Prisonnier
- Tiens bon Waldemar !
-
- Message(s) : 2577
- Inscription : 25 Août 2005 11:10
- Localisation : Détenu consentant
par nemeion » 02 Oct 2014 13:17
nem'
les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège 3-0
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville 0-2
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille 2-0
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton 1-1
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne 1-0
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples 1-2
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest 2-0
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave 1-1
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina 1-2
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique 0-1
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv 1-0
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie 2-0
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 1-1
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol 3-0
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 0-1
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 0-0
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 0-1
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 2-0
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 0-0
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 1-2
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 1-0
02/10/14 21h05 Estoril - Panathinaikos 0-1
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 1-0
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 2-0
-
nemeion
- On va les punir
-
- Message(s) : 24823
- Inscription : 04 Fév 2006 16:19
- Localisation : au bord de la crise de nerfs
par Newfoundland » 02 Oct 2014 13:20
Joueur : newfoundland
Equipe : HBT
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (2-1)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (0-2)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (1-0)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (0-2)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (1-0)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (0-2)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (2-0)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (2-1)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (0-3)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (1-1)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (0-2)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (1-1)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (1-2)
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol (2-0)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (1-0)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (2-0)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (0-2)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (3-1)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (0-0)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (2-1)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (1-2)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (0-2)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (1-1)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (3-1)
-
Newfoundland
- C'était mieux avant
-
- Message(s) : 8254
- Inscription : 01 Nov 2004 8:28
- Localisation : Genève.
-
par Nantes63 » 02 Oct 2014 13:39
Joueur : Nantes63
Equipe : HBT
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (2-1)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (0-2)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (1-1)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (1-2)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (2-0)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (1-3)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (2-0)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (2-1)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (0-3)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (1-2)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (1-2)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (1-0)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (1-1)
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol (2-0)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (2-1)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (2-0)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (0-2)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (3-1)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (0-1)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (2-1)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (1-1)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (1-2)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (2-0)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (2-0)
-
Nantes63
-
- Message(s) : 511
- Inscription : 28 Mars 2006 15:14
- Localisation : Courpiere ( Puy de dome )
par Jorge » 02 Oct 2014 16:12
Joueur : JORGE
Equipe : CDT
Compétition : les deux
02/10/14 19h00 Feyenoord Rotterdam - Standard Liège (2-2)
02/10/14 19h00 Rijeka - Séville (1-3)
02/10/14 19h00 Wolfsburg - Lille (1-1)
02/10/14 19h00 FK Krasnodar - Everton (1-3)
02/10/14 19h00 Sparta Prague - Young Boys Berne (0-2)
02/10/14 19h00 Slovan Bratislava - Naples (0-3)
02/10/14 19h00 Dynamo Kiev - Steaua Bucarest (2-2)
02/10/14 19h00 Aalborg - Rio Ave (4-0)
02/10/14 19h00 Dinamo Minsk - Fiorentina (0-2)
02/10/14 19h00 Guingamp - PAOK Salonique (1-0)
02/10/14 19h00 Lokeren - Metalist Kharkiv (1-1)
02/10/14 19h00 Trabzonspor - Legia Varsovie (0-2)
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach (2-2)
02/10/14 21h05 Villarreal - Apollon Limassol (2-1)
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV (1-2)
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague (1-1)
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade (0-2)
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas (2-0)
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg (1-2)
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven (1-0)
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb (2-1)
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos (0-3)
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro (2-1)
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag (4-0)
-
Jorge
- Choriste en tribune loire
-
- Message(s) : 1416
- Inscription : 14 Déc 2006 14:47
par Dmar » 02 Oct 2014 18:40
02/10/14 21h05 FC Zurich - Mönchengladbach 2-1
02/10/14 21h05 Villarreal Villarreal - Apollon Limassol 2-0
02/10/14 21h05 HJK Helsinki - Club Bruges KV 2-1
02/10/14 21h05 Torino - FC Copenhague 1-0
02/10/14 21h05 Asteras Tripolis - Partizan Belgrade 1-2
02/10/14 21h05 Tottenham - Besiktas 1-0
02/10/14 21h05 FC Astra Giurgiu - Salzbourg 3-1
02/10/14 21h05 Dinamo Moscou - PSV Eindhoven 2-0
02/10/14 21h05 Celtic Glasgow - Dinamo Zagreb 1-1
02/10/14 21h05 Estoril Estoril - Panathinaikos 1-2
02/10/14 21h05 Saint-Etienne - Dnipro 1-0
02/10/14 21h05 Inter Milan - Qarabag 3-0
-
Dmar
-
- Message(s) : 1976
- Inscription : 25 Sep 2006 19:28
Retour vers Archives
Qui est en ligne ?
Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité