La réserve de Pierre Aristouy première de son groupe de N2.
Les U17 de Johann Sidaner champions de France !
Les U19 de Stéphane Ziani quatrièmes. Eliminés en 1/8 de Gambardella par Saint-Etienne.
Modérateur: FootNantais modo
par joshua24 » 22 Juil 2018 14:16
Jeunes nés en 2004
Gardiens
MABON
JOUNAY
Défenseurs
PHILIBERT
MACKENZET
JOACHIM
FORTUN
Milieux
COURCOUL
DIOP
KISAKU
OBOUNOU
FOLLY
AJGOUNE
Attaquants
EKANI
PNTO
DAVID
-
joshua24
- Allez les petits Canaris
-
- Message(s) : 2750
- Inscription : 15 Mars 2010 18:07
par GADOCHE » 23 Juil 2018 19:11
Quelques futures recrues :
Susceptibles d'évoluer dès cette année au club :
Elody LUKOKI MATESO (St Ouen) attaquant
Karamoko KEITA FC (Solitaires) défenseur central
Warren MOUNTSANGUI (Neuilly sur Marne)
Ryan ALLICO (Solitaires)
Benjani SALA ZOLA (Evry)
Doudou Maurice SELEMBY (Argenteuil)
Abdoulaye CAMARA (as aixoise)
Rejoindront le club en septembre 2019 :
Clinton N'SIALA (Bréquigny) Pôle Bretagne
Yves TABI (Franconville) INF
Mathieu ACAPANDIE (co st pierre) Pôle Réunion
-
GADOCHE
-
- Message(s) : 40
- Inscription : 13 Mars 2018 18:08
par Delnaja » 23 Juil 2018 19:47
GADOCHE a écrit:Benjani SALA ZOLA
Trois joueurs en un.
Habile.
-
Delnaja
- Modognito
-
- Message(s) : 20439
- Inscription : 11 Fév 2005 16:51
par joshua24 » 23 Juil 2018 20:03
GADOCHE a écrit:Quelques futures recrues :
Susceptibles d'évoluer dès cette année au club :
Elody LUKOKI MATESO (St Ouen) attaquant
Karamoko KEITA FC (Solitaires) défenseur central
Warren MOUNTSANGUI (Neuilly sur Marne)
Ryan ALLICO (Solitaires)
Benjani SALA ZOLA (Evry)
Doudou Maurice SELEMBY (Argenteuil)
Abdoulaye CAMARA (as aixoise)
Rejoindront le club en septembre 2019 :
Clinton N'SIALA (Bréquigny) Pôle Bretagne
Yves TABI (Franconville) INF
Mathieu ACAPANDIE (co st pierre) Pôle Réunion
Allico et Selemby sont à l'inf.
-
joshua24
- Allez les petits Canaris
-
- Message(s) : 2750
- Inscription : 15 Mars 2010 18:07
par titoune » 24 Juil 2018 7:32
Delnaja a écrit:GADOCHE a écrit:Benjani SALA ZOLA
Trois joueurs en un.
Habile.
La vitesse d'un Benjani, la combativité d'un Sala et la technique d'un Zola. Un futur Bratu !
-
titoune
- Vainqueur de la ligue Europa !
-
- Message(s) : 8080
- Inscription : 16 Oct 2007 8:51
- Localisation : Angers
par Arlequin » 24 Juil 2018 10:41
-
Arlequin
- En Avant
-
- Message(s) : 915
- Inscription : 02 Avr 2008 1:01
par joshua24 » 19 Août 2018 14:52
Victoire 6-1 contre Orléans en amical.
-
joshua24
- Allez les petits Canaris
-
- Message(s) : 2750
- Inscription : 15 Mars 2010 18:07
par joshua24 » 05 Sep 2018 16:30
Victoire 7-1 contre le stade lavallois en amical (fcn ecole de foot twiter)
-
joshua24
- Allez les petits Canaris
-
- Message(s) : 2750
- Inscription : 15 Mars 2010 18:07
par joshua24 » 08 Sep 2018 19:15
Victoire 5-0 à Cholet: Lukoki E.x3, Courcoul , Pinto (fcn ecole de foot)
-
joshua24
- Allez les petits Canaris
-
- Message(s) : 2750
- Inscription : 15 Mars 2010 18:07
par romain59 » 10 Sep 2018 12:24
Voici les Titulaires et Remplaçants
pour le match de la 1er Journée
Cholet - Nantes : 0-5
Titulaires : Mabon-Lukoki-Fortun-Joachim-Zeze-Courcoul-Sala Zola-David-Lukoki Mateso-Diop-Pinto
Remplaçants : Obounou-Kisaku-Kenbe Ekani
Romain59
-
romain59
-
- Message(s) : 566
- Inscription : 23 Juil 2005 18:09
- Localisation : Mouscron Belgique
par Zerechk » 16 Sep 2018 11:49
Victoire des U15 Régionaux 3-0 contre Le Mans
-
Zerechk
- Allez les filles
-
- Message(s) : 363
- Inscription : 12 Déc 2005 23:37
- Localisation : Antony (92)
par romain59 » 16 Sep 2018 15:56
Voici les Titulaires et Remplaçants
pour le match de la 2ème Journée
Nantes - Le Mans Villaret : 3-0
Titulaires : Jounay-Lukoki Fayasueka-Fortun-Courcoul-Joachim-Obounou-Sala Zola-David- Pinto-Kisaku-Kenbe Ekani
Remplaçants : Diop-Ajgoune-Lukoki Mateso
Romain59
-
romain59
-
- Message(s) : 566
- Inscription : 23 Juil 2005 18:09
- Localisation : Mouscron Belgique
par Zerechk » 22 Sep 2018 12:54
Victoire des U15 régionaux à Sablé sur Sarthe 9 à 1
-
Zerechk
- Allez les filles
-
- Message(s) : 363
- Inscription : 12 Déc 2005 23:37
- Localisation : Antony (92)
par romain59 » 23 Sep 2018 12:31
Voici les Titulaires et Remplaçants
pour le match de la 3ème Journée
Sable/Sarthe- Nantes : 1-9
Titulaires : Jounay-Philibert-Fortun-Mwamba-Joachim-Obounou-Sala Zola-David-Lukoki Mateso-Ajgoune-Kenbe Ekani
Romain59
-
romain59
-
- Message(s) : 566
- Inscription : 23 Juil 2005 18:09
- Localisation : Mouscron Belgique
par Zerechk » 06 Oct 2018 17:34
Victoire des U15 Régionaux 2- 0 au Loroux-Landreau.
GA = +20 en 5 matches.
-
Zerechk
- Allez les filles
-
- Message(s) : 363
- Inscription : 12 Déc 2005 23:37
- Localisation : Antony (92)
par Zerechk » 13 Oct 2018 15:02
Victoire des U15 régionaux 6-0 à Laval
-
Zerechk
- Allez les filles
-
- Message(s) : 363
- Inscription : 12 Déc 2005 23:37
- Localisation : Antony (92)
par Zerechk » 20 Oct 2018 15:38
Victoire des U15 régionaux à domicile contre Fontenay le Comte 4-0.
Déjà largement en tête du classement devant Le Mans (qui a un match en moins).
-
Zerechk
- Allez les filles
-
- Message(s) : 363
- Inscription : 12 Déc 2005 23:37
- Localisation : Antony (92)
par romain59 » 20 Oct 2018 20:30
Voici les Titulaires et Remplaçants
pour le match de la 7ème Journée
Nantes - Fontenay le Comte : 4-0
Titulaires : Jounay-Philibert-Fortun-Joachim-Zeze-Obounou-Tao-David-Pinto-Lukoki-Folly
Remplaçants : Kenbe Ekani-Sala Zola
Romain59
-
romain59
-
- Message(s) : 566
- Inscription : 23 Juil 2005 18:09
- Localisation : Mouscron Belgique
par Zerechk » 10 Nov 2018 12:38
Victoire des U15 à Chateaubriand 4-0
-
Zerechk
- Allez les filles
-
- Message(s) : 363
- Inscription : 12 Déc 2005 23:37
- Localisation : Antony (92)
par romain59 » 13 Nov 2018 15:23
Voici les Titulaires et Remplaçants
pour le match de la 1er Journée Phase 2
Châteaubriant - Nantes : 0-4
Titulaires : Mabon-Philibert-Fortun-Joachim-Zeze-Obounou-Sala Zola-David-Lukoki Mateso-Pinto-Kenbe Ekani
Remplaçants : Diop-Kisaku-Tao
Romain59
-
romain59
-
- Message(s) : 566
- Inscription : 23 Juil 2005 18:09
- Localisation : Mouscron Belgique
par Zerechk » 24 Nov 2018 18:28
Victoire 4-0 à Beaufort en Vallée
-
Zerechk
- Allez les filles
-
- Message(s) : 363
- Inscription : 12 Déc 2005 23:37
- Localisation : Antony (92)
par romain59 » 25 Nov 2018 20:30
Voici les Titulaires et Remplaçants
pour le match de la 2ème Journée Phase 2
Beaufort En Vallée - Nantes : 0-4
Titulaires : Jounay-Philibert-Fortun-Joachim-Zeze-Obounou-Sala-Zola-Kenbe Ekani-Lukoki Mateso-Diop-Pinto
Remplaçants : Philippe-Kisaku-Ajgoune
Carte Jaune : Kenbe Ekani
Romain59
-
romain59
-
- Message(s) : 566
- Inscription : 23 Juil 2005 18:09
- Localisation : Mouscron Belgique
par Zerechk » 01 Déc 2018 16:03
Victoire des U15 régionaux contre Changé 5-0
-
Zerechk
- Allez les filles
-
- Message(s) : 363
- Inscription : 12 Déc 2005 23:37
- Localisation : Antony (92)
par romain59 » 03 Déc 2018 16:16
Voici les Titulaires et Remplaçants
pour le match de la 3ème Journée Phase 2
Nantes - Changé : 5-0
Titulaires : Jounay-Courcoul-Kenbe Ekani-Zeze-Joachim-Obounou-Philibert-David-Lukoki Mateso-Sala Zola-Pinto
Remplaçants : Diop-Tao-Folly
Romain59
-
romain59
-
- Message(s) : 566
- Inscription : 23 Juil 2005 18:09
- Localisation : Mouscron Belgique
par Zerechk » 09 Déc 2018 11:53
Victoire 6-0 à Saumur, toujours en tête de la poule.
-
Zerechk
- Allez les filles
-
- Message(s) : 363
- Inscription : 12 Déc 2005 23:37
- Localisation : Antony (92)
Retour vers Centre de formation
Qui est en ligne ?
Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 0 invité(s)